必胜娱乐

书记信箱
您当前所在位置: 必胜娱乐 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于格林春天四期上房问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-15 20:24:38
来信内容

自购买格林春天两年多至今未能交房!并且联系不开发商,关于交房时间遥遥无期,希望政府能够督促开发商,说明具体交房时间,现在到底是什么工程进度!

受理回复

答复时间 2019-07-31
受理单位 县委办公室
答复内容

必胜娱乐 购房业主同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对该小区存在的遗留问题,县多次召集相关部门进行专题研究,已成立相关遗留问题处理工作组对该小区存在的问题进行化解。县各职能验收部门已对该小区影响验收的问题进行了排查,并逐项交办开发企业进行督办落实。 下一步,住建局将继续督促开发企业尽快完成配套工程,达到验收标准,联系县相关单项验收部门完成验收工作,切实解决处理好业主反映的问题。另外,双方签订有购房合同,合同中对违约责任处理有相关的约定,建议业主可通过法律途径维护自己的合法权益。   2019年7月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)