必胜娱乐

书记信箱
您当前所在位置: 必胜娱乐 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于河口镇农贸市场房屋改电开发商强行收费
姓名 *****
来信时间 2019-07-17 22:59:41
来信内容

关于河口镇农贸市场的居住房一直没有供电公司的正规用电,现申请改电,开发商强行收费,要收1万元,没有任何理由,还扬言不给钱就砸屋的恶言,因为以前赔偿的房屋一房多卖的问题,以前分的房子被卖给别人,后经过镇政府与开发商协调,现住房屋是协调后的,在改电问题上,开发商强行收钱没有任何理由,希望政府给予帮助协调,改电所有费用,交给政府的我们愿意交,这开发商恶意收费,说的现在房子涨钱了,卖亏了,要我们交1万,没有理由!

受理回复

答复时间 2019-08-02
受理单位 县委办公室
答复内容

必胜娱乐 黄娟同志: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对所反映的问题,河口镇迅速组织镇规划办、信访办相关工作人员进行调查了解。据了解,河口镇农贸市场由于前期开发商经营管理不善,多年来造成债务债权纠纷,无力安装供电线路。经河口镇多次与开发商、业主及供电公司协商,现开发商与业主达成意见,由双方共同出资安装供电线路,且由于你与开发商在房屋买卖时存在纠纷,因此开发商向您收取相关费用1万元。对于你与开发商房屋买卖纠纷问题,建议你通过相关法律渠道进行解决。                                    2019年7月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)