必胜娱乐

书记信箱
您当前所在位置: 必胜娱乐 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县胡寨朱阁村修路难,路难行
姓名 *****
来信时间 2019-07-28 16:07:05
来信内容

尊敬的县委、县政府领导: 您们好! 我是沛县胡寨朱阁村的村民,写过两次信了,每次回家,老家都没一点变化,都是路不通。年轻人都为了生计出门谋生,老年人在家实在苦,出门实在不方便,道路坎坷不平,路基低洼,每逢雨天老人和小孩们出行深一脚浅一脚,到冬天上冻时间,小孩只能和那些自己走的稳的爷爷奶奶相互搀扶着蹒跚而行,一不小心老人和小孩都摔是的满身是泥,甚至有可能发生意外伤害。多年来村民期盼能在原有主要出行道路的基础上修一条水泥路,但未能如愿,看着党和政府的系列惠民政策使相邻村组都修好了水泥路“都是户户通好久了我们只有眼巴巴的看着,隔壁郑庄村和我们村一个大队的,难道就因为村支书是他们村的吗?都是一个天下,一个共产党,希望政府帮帮忙,带带头,别让百姓寒了心。 感谢领导百忙之中可以查看我的信件,敬盼回复!

受理回复

答复时间 2019-08-15
受理单位 县委办公室
答复内容

必胜娱乐 亿乡情同志: 你好,接到转来信件后,胡寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县胡寨镇朱阁村是朱阁行政村下辖3个自然村(朱阁、郑庄、闫庄)之一,目前朱阁村内后街有1000多米主干道路,没有硬化。 经了解,亿乡情反映的是朱阁村庄内的主干道路,全长约1.5公里,依据上级有关政策,该路段已列入交运局三年行动计划项目库,于2020年实施,将结合“一事一议”、“农村公路提档升级计划”、“村民自筹”相结合的方法进行筹款修路。下一步,朱阁村两委将组织人员在朱阁村召开村民代表会议讨论,采取上级财政专项资金,镇级财政奖补,群众筹一些,村内大户及知名人士捐一些的方法,逐步进行筹款修路。   2019年8月6日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)