必胜娱乐

县长信箱
您当前所在位置: 必胜娱乐 > 县长信箱

诉求内容

标题 咨询医疗单位招聘问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-29 16:38:31
来信内容

必胜娱乐领导好,我们徐州各个县区卫建委每年都在5月份左右各个乡镇医疗单位都组织进行统一招聘,但是我们县迟迟不发通告进行招聘,请问今年我们县是否有招聘计划?具体时间?肯请领导们给孩子一个公平的机会吧。

受理回复

答复时间 2019-08-07
受理单位 政府办
答复内容

必胜娱乐 同志: 你好,接到转来信件后,卫健委就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 自2015年原沛县卫计委成立以来,共进行4次公开招聘(分别为2017年5月、2018年10月经县里批准,委托县人社局进行公开招聘;2018年6月、2019年4月由省卫健委、省人社厅联合组织公开招聘),每次招聘均遵循公开、公平、公正、透明的原则,并按照人社部门招聘流程,先发布招聘公告,再组织考试,最后公示招聘结果。 2019年,沛县基层医疗卫生机构招聘卫生专业人员工作正在进行中,登录江苏卫生人才网,就可查看“江苏省卫生健康委员会关于基层医疗卫生机构2019年公开招聘医学人才公告”及“2019年江苏省基层医疗卫生事业单位公开招聘岗位汇总表”,表中有沛县每个乡镇卫生院的具体招聘岗位信息;登录沛县人民政府网站,就可查看沛县2019年省基层医疗卫生机构招聘参加笔试和面试的考生总成绩及进入体检、政审阶段人员名单公示信息。因此,不存在来信人所反映的问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)