必胜娱乐

书记信箱
您当前所在位置: 必胜娱乐 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县大屯镇朱大庄拆迁补偿款问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-30 06:43:31
来信内容

李书记你好,我是沛县大屯镇朱大庄村民。我们村拆迁将近四个月了拆迁补偿款一直不给,当时我们拆迁给我说的是,最迟半个月拆迁补偿款就给。现在房子没有了,钱也不给。我们在外面租房子也需要钱。问村委会是一问三不知,他们拆房子说的挺好。求领导关注这个事情,这个钱他们故意推放银行吃利息还是什么原因

受理回复

答复时间 2019-08-15
受理单位 县委办公室
答复内容

必胜娱乐 朱帅同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据省、市、县关于乡村振兴的政策,为改善村民的居住环境,结合广大群众的意愿,按照公开、公正、透明的程序对贾庙村、朱大庄村进行整体拆迁。对于签订货币补偿协议的拆迁户,进行一次性兑付。为切实解决产权调换拆迁群众的租房等生活问题,把拆迁户合法拆迁奖励款先予发放,目前正在发放中。 对于产权调换后剩余平方按货币补偿价格即建安成本价减去上房差价,因上房面积不能确定,待上房时进行结算。 对于房屋评估款项、附着物款项、过渡费款项等资金,待上房时实行多退少补进行清算。                                 2019年8月5日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)